自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启应用内横幅提醒?
2026-04-23 21:44:07
1、点击菜单栏
"我的";
2、找到右上角
设置;
3、列表中选择
消息通知设置;
4、打开
应用内横幅提醒
右侧按钮即可。
相关推荐
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:190
美团怎么打开应用内横幅通知功能
阅读量:105
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:166
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:97
美团应用内横幅通知怎么关闭?
阅读量:78
猜你喜欢
4s店是什么意思
ink是什么意思
83年属什么的
喝茶对身体有什么好处
胰腺炎是什么症状
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
honor是什么手机
4p是什么
琴酒是什么酒
牛黄是什么
猜你喜欢
精斑是什么
什么是脂肪瘤
疥疮是什么
msds是什么
眼睛凹陷是什么原因
梦遗是什么
1991年是什么命
黄鼻涕是什么感冒
皆是什么意思
energy是什么意思