自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone提醒事项角标在哪设置
2026-04-22 13:12:29
1、第一步,打开苹果设置页,进入“提醒事项”设置界面。
2、第二步,在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、第三步,点开通知设置页,将“标记”功能点亮即可。
相关推荐
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:154
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:68
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:24
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:59
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:161
猜你喜欢
祺是什么意思
大学校园卖什么赚钱
一叶障目不见泰山的意思
book是什么意思
otg连接是什么意思
什么是众筹模式
卷发器什么牌子好
潋滟是什么意思
结婚祝福成语
四川有什么特色小吃
猜你喜欢
云南什么季节去最好
爱5什么时候上映
button是什么意思
七夕又叫什么节
install是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
开学第一课什么时候播
无疾而终的意思
起床气是什么意思
喜鹊登枝象征着什么