自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机千牛提示音可以设置为自定义吗
2026-04-22 04:44:31
1、首先打开应用,点击右下方我的点击消息提醒及订阅
2、点击聊天通知的选项
3、选择自定义文件的选项
4、选择文件管理的图标进入
5、找到需要使用的文件,点击即可完成设置
相关推荐
千牛单聊声音提示怎样修改
阅读量:49
手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音
阅读量:159
手机千牛如何修改消息提示声音
阅读量:63
千牛怎么改提示音
阅读量:68
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
阅读量:42
猜你喜欢
等电位的作用
做外贸需要什么条件
婴儿什么时候添加辅食
强基计划是什么意思
马油的功效与作用
天人合一什么意思
木香的作用与功效
狼狈不堪的意思
披星戴月是什么意思
不堪的意思
猜你喜欢
汽车改色需要什么手续
焦躁不安的意思
肝胆相照什么意思
volte是什么意思
蜂蜜水的作用
通报批评属于什么处分
高山流水的意思
污秽的意思
桂皮的作用
smith是什么意思