自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站如何实名认证?
2026-04-22 08:15:05
1、打开哔哩哔哩,点击【我的】。
2、向下滑动我的页面,点击底部的【设置】。
3、在设置页面,点击【安全隐私】。
4、进入页面后,选择【实名认证】。然后输入身份信息,点击【进入身份验证】即可。
相关推荐
b站怎么一个身份证绑定2个号
阅读量:54
b站(哔哩哔哩)如何联系人工客服
阅读量:138
b站账号注销后手机能重新注册吗
阅读量:77
b站实名认证如何修改?
阅读量:38
b站实名认证最新解除方法
阅读量:31
猜你喜欢
加油的英语怎么说
lol韩服怎么下载
黑眼圈怎么去
血压压差大怎么办
怎么捐精
sumif怎么用
晗怎么读
解锁图案忘了怎么办
怎么找回qq号
树新蜜蜂英语怎么说
猜你喜欢
王者荣耀苹果怎么充值
人工怎么读
斤五笔怎么打
atm机怎么存钱
右下眼皮跳是怎么回事
加班工资怎么算
怎么打字快
微信红包怎么发
反复发烧怎么办
社保滞纳金怎么算