自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的日历显示节假日如何操作
2026-04-23 20:50:26
1、第一步
打开手机上的日历软件,然后选择首页的“日历”选项。
2、第二步
点击“中国节假日”前面的小圆圈进行勾选。
3、第三步
点击右上角的“完成”选项即可。
相关推荐
苹果日历如何显示法定节假日
阅读量:67
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:42
苹果日历怎么显示节假日
阅读量:102
苹果手机如何设置日历显示节假日
阅读量:21
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:170
猜你喜欢
bra什么意思
account是什么意思
移动端是什么意思
情人节送女朋友什么礼物
诀别的意思是什么
蝴蝶兰的养殖方法
pe线是什么线
弯的是什么意思
心脏病有什么症状
kbps是什么意思
猜你喜欢
尿痛是什么原因
维生素e可以直接涂在脸上吗
维生素ad滴剂
运动套装
平安顺遂什么意思
商家编码是什么
pcs什么意思
饥荒曼德拉草有什么用
糖耐是检查什么的
erp什么意思