自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机双卡怎么设置使用的数据卡是哪一张卡
2026-04-22 18:18:05
1、手机打开设置,点击“双卡与移动网络”。
2、在双卡与移动网络页面,点击“数据"。
3、出现选项,点击一张卡,就可以设置为流量数据卡了。
相关推荐
vivo手机双卡怎么切换流量
阅读量:173
vivox21如何设置使用卡2流量
阅读量:172
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:158
vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
阅读量:55
手机双卡怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:131
猜你喜欢
莲藕怎么炒好吃
惟怎么读
红警怎么玩
基金是怎么赚钱的
lol手游怎么下载
我的世界怎么下马
刘怎么读
泣怎么读
美的冰箱怎么样
栾怎么读
猜你喜欢
帅康油烟机怎么样
山药怎么炒
无线网怎么设置密码
右胸痛是怎么回事
夯怎么读
入党志愿书怎么写
腊鸡怎么做好吃
微信评论怎么附加图片
血压压差大是怎么回事
衣服上的机油怎么洗掉