自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机旁白设置关闭字幕面板
2026-04-23 17:40:42
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到辅助功能点击进入
2、进入辅助功能页面,点击【旁白】界面。
3、在旁白界面,将【字幕面板】选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果旁白怎么关闭
阅读量:129
iPhone12手机旁白怎么关闭
阅读量:113
苹果12盲人模式怎么关闭?
阅读量:38
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
阅读量:157
如何打开iPhone12手机的旁白模式?
阅读量:25
猜你喜欢
脚踝扭伤了怎么办
微信名字大全男
鸽子图片大全大图
早搏的治疗方法
鱼头火锅的家常做法
怎么过生日
腌鸡蛋的做法大全家常
把腿扒开让我添视频大全
制造费用分配方法
数独题目大全
猜你喜欢
大黄鱼怎么做好吃
苹果手机字体怎么设置
保护眼睛的方法
卡米亚瓷砖怎么样
小学数学公式大全
红绿灯鱼怎么养
皮衣怎么保养
cad快捷键命令大全
家常水煮肉片
扁平苔藓的治疗方法