自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启人脸解锁模式
2026-04-23 16:17:46
1、
第一步
打开设置页面,点击“指纹、人脸与密码”选项。
2、
第二步
进入页面后,点击“人脸解锁”图标。
3、
第三步
点击“录入人脸数据”后按提示步骤进行操作即可。
相关推荐
小米手机保密柜在哪里
阅读量:161
小米13底部横线关闭方法
阅读量:74
小米手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:173
小米手机如何保持应用不关
阅读量:130
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:73
猜你喜欢
化妆棉怎么用
蒜茄子的腌制方法
深圳怎么样
我的世界游戏大全
中介费怎么算
疥疮的最佳治疗方法
微信拍了拍怎么用
孩子脚臭怎么办
增高方法
德尔玛吸尘器怎么样
猜你喜欢
盐煎肉的家常做法
土豆炖排骨的家常做法
静脉曲张的治疗方法
栀子花的养殖方法
孕妇脚肿怎么办
维c银翘片怎么样
锻炼身体的方法
婴儿喉咙有痰怎么办
炸带鱼怎么做好吃
腰包怎么背