自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么投屏电视
2026-04-22 10:04:55
1、首先,打开手机“设置”应用。
2、找到“通用”导航栏并点击打开。
3、滑动屏幕找到“隔空播放与接力”导航栏,点击打开。
4、点击“自动隔空播放至电视”功能选项,修改为“自动”模式即可投屏到电视。
相关推荐
苹果14怎么投屏连接电视
阅读量:182
苹果14promax怎么投屏电视
阅读量:180
苹果14pro如何投屏
阅读量:123
苹果13投屏到电视上怎么操作
阅读量:121
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的镜像菜单
阅读量:20
猜你喜欢
木耳菜的做法
粥的做法大全
春饼皮的做法
牙疼怎么办立刻止痛
猪肝瘦肉粥的做法
笔筒的做法
柠檬鸡爪的做法
麻辣烫的做法及配方
红豆的做法
龙利鱼的做法大全家常
猜你喜欢
酱牛肉的做法
岐怎么读
凉拌莴笋丝的做法
回锅肉做法
清炖鲤鱼的做法
面食做法大全带图解
枇杷膏的做法
钰怎么读音
微信主题怎么设置
戈怎么读