自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下软件怎么开启新消息系统通知?
2026-04-29 20:01:18
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息设置】点击进入。
4、第四步
勾选【新消息系统通知】开启,即可。
相关推荐
房天下软件怎样关闭接收新消息通知功能
阅读量:69
房天下怎么关闭接收新消息通知呢?
阅读量:153
房天下APP怎么关闭新消息提醒
阅读量:60
房天下怎么屏蔽消息通知?
阅读量:72
房天下消息通知如何设置
阅读量:117
猜你喜欢
煎茄子的家常做法
小南瓜的做法
扣碗的做法大全
购置税怎么算
大骨汤的做法
担担面的做法
淀粉酶高是怎么回事
千叶豆腐的做法
静电怎么消除
怎么鉴别翡翠
猜你喜欢
微波炉烤鸡翅的做法
糖醋鱼块的家常做法
红菇的做法
五香茶叶蛋的做法
清蒸大闸蟹的做法
水果披萨的做法
红焖羊肉的家常做法
吏怎么读
exercise怎么读
朋友用英语怎么说