自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置手机桌面图标角标的样式
2026-04-22 05:43:13
1、打开荣耀手机的设置界面,点击【通知】选项。
2、在通知界面,点击页面中的【桌面图标角标】。
3、在桌面图标角标界面,点击【角标显示方式】。
4、最后,在底部的弹窗中,选择一种显示方式即可。
相关推荐
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:104
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
阅读量:160
华为桌面添加小方框
阅读量:113
荣耀手机如何设置顶部图标
阅读量:147
手机应用软件怎么设置成顶部显示
阅读量:121
猜你喜欢
如何设置目录
农家子的古代科举生活
建行短信服务怎么开通
鼠标卡顿是怎么回事
ppt动画效果怎么做
微贷网怎么样
情欲生活
cfa是什么证书
淘宝店铺红包怎么用
生活启示录剧情介绍
猜你喜欢
四级调研员是什么级别
生活报
粗卡是什么意思
牙缝黑怎么办
淘生活
光驱弹不出来怎么办
如何成为心悦会员
大于号小于号怎么打
如何设置电脑锁屏密码
身份证丢失如何补办