自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播间退出来还有直播声音
2026-04-21 17:34:42
1、在拼多多的【个人中心】里面,点击【设置】。
2、在设置里面,点击【直播,照片,视频和通话】。
3、然后点击【直播后台设置】。
4、在直播后台设置中,勾选【关闭】就可以取消后台直播的播放了。
相关推荐
怎么开启拼多多直播后台播放?
阅读量:143
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:120
拼多多直播怎么看
阅读量:192
拼多多如何查看直播记录?
阅读量:40
拼多多返回桌面还能听到直播声音怎么回事?
阅读量:108
猜你喜欢
排酸肉是什么意思
骁龙765g相当于什么处理器
拂晓是什么意思
豕是什么意思
soccer是什么意思
慰安妇是什么意思
债转股是什么意思
3月14日是什么星座
ots是什么意思
12月份是什么星座
猜你喜欢
燕子在家里搭窝预示着什么意思
什么是辟谷
11月22日是什么节日
腿酸是什么原因
什么来什么去
武则天属什么生肖
教师节送什么
修罗是什么意思
干加一笔是什么字
steam什么意思