自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何关闭打卡提醒功能
2026-04-23 00:52:02
1、首先在【首页】的右上方,点击打卡功能
2、进入到【每日打卡】页面后,点击设置功能按钮
3、最后,点击【打卡提醒】右边的开关,将其关闭便可以了
相关推荐
如何支付宝使用房贷计算器?
阅读量:94
win8/8.1“在应用之间切换”怎么去掉?
阅读量:87
求非诚勿扰哪一期男嘉宾牵手非诚勿扰女导演
阅读量:123
app隐藏了怎么恢复
阅读量:121
石英表能用一辈子吗
阅读量:51
猜你喜欢
成都市区旅游攻略
指甲油怎么洗
怎么释放电脑内存
金德管怎么样
杭州宋城一日游攻略
婺源自助游攻略
太白山旅游攻略
红烧鳕鱼
脸上蜕皮怎么回事
运动鞋搭配
猜你喜欢
减肥瑜伽瘦肚子
纳木错旅游攻略
怎么样才能快速减肥
延禧攻略全集
十大减肥产品
政审表怎么填
矮个子男生穿衣搭配
减肥菜
月经后减肥
法语我爱你怎么写