自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何开启免打扰
2026-04-29 12:16:50
1、在手机设置菜单中选择“声音和振动”菜单;
2、找到“免打扰”选项进入;
3、最后,如下图所示,将“立即开启”右侧的开关开启即可,根据下方的定时开启开关,你还能确认开启关闭的时间。
相关推荐
华为荣耀60怎么关机
阅读量:22
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
阅读量:95
华为手机如何将音量键功能改为缩放
阅读量:129
华为手机如何在关闭屏幕后停用无障碍快捷方式?
阅读量:147
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
阅读量:104
猜你喜欢
怎么样治疗早泄
淘宝怎么改名字
散光的矫正方法
青春痘治疗方法
斯巴鲁xv怎么样
战争片电视剧大全
食管炎最佳治疗方法
清炖牛肉的家常做法
笋怎么做好吃
地球怎么了
猜你喜欢
泰国菜谱大全
qq怎么发送文件夹
水果拼盘图片大全大图
农行k令怎么用
转账转错了怎么办
写出几种植物传播种子的方法
新婚贺词大全
怀孕怎么知道是男是女
鼻出血的止血方法
颈椎病的自我治疗方法