自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP如何关闭淘宝好友聊天通知
2026-04-22 10:34:25
1、首先打开华为手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“消息通知”进入,如图。
3、最后在通知设置页面,将“淘宝好友聊天”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
拼多多如何查看近一个月的商品评价
阅读量:181
淘宝如何关注店铺和取关店铺
阅读量:115
一起作业学生怎么更新
阅读量:24
淘宝如何举报信息泄露?
阅读量:124
淘宝助理如何批量编辑宝贝属性
阅读量:43
猜你喜欢
隐藏文件夹怎么显示
水饺皮的做法
鼻息肉怎么治疗
电脑没有声音了怎么恢复
散粉怎么用
水果用英语怎么说
经期为什么不能拔牙
华为手机怎么分屏
基金怎么玩才能赚钱
烫伤后怎么处理
猜你喜欢
鸽子的做法大全
瘦肉怎么做好吃
猫癣怎么治
主要表现怎么填
钟汉良为什么叫小哇
清蒸鲈鱼正宗做法
为什么ipad显示不在充电
微粒贷怎么开通
微信群发消息怎么发
牛排怎么做