自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui14锁屏壁纸怎么自定义
2026-04-29 14:55:17
1、打开相册照片,点击“更多”按钮。
2、在更多页面,点击“设置为壁纸”选项。
3、在照片预览页,点击“应用壁纸”按钮。
4、选择“应用锁屏”选项,即可自定义锁屏壁纸。
相关推荐
小米手机怎么换锁屏壁纸
阅读量:185
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:186
小米手机怎么单独设置锁屏样式
阅读量:133
小米手机如何改变顶部状态栏
阅读量:85
小米手机锁屏小部件如何设置
阅读量:31
猜你喜欢
紫外线过敏治疗方法
hpv自我检测方法
孩子的教育方式和方法
春饼的做法 家常
怎样炒茄子好吃
不爱吃饭怎么办
怎么把几张照片拼在一起
经痛怎么缓解
北京科技大学天津学院怎么样
怎么发面又松又软
猜你喜欢
低血压怎么办怎样调理
cf活动大全
欠钱不还怎么办最有效的方法
去寒气的方法
黑色痘印怎么消除
如何做饺子馅好吃
黄瓜的腌制方法及步骤
如何煮牛肉好吃
灰指甲治疗方法
高血糖最佳治疗方法