自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信里面怎么将朋友设置成星标朋友
2026-04-25 08:37:29
1、首先打开手机里面的微信
2、进入微信号,点击下方的通讯录,选择你要进行设置的好友
3、进入好友管理界面,点击右上角的图标
4、最后在好友资料设置界面,点击将朋友设置成星标朋友的开关即可。
相关推荐
微信字体颜色在哪调
阅读量:155
微信字怎么变色
阅读量:134
微信的聊天字体颜色怎么改?
阅读量:50
微信聊天对话下面灰色字
阅读量:158
怎么设置微信字体颜色
阅读量:162
猜你喜欢
香港理工大学怎么样
治疗疱疹的最好方法
龙文教育怎么样
龙口粉丝怎么做好吃
解梦破解大全查询
一品红怎么养
平方公式大全
取名字大全免费查询
品胜电池怎么样
瘦肚子的最快方法
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
八个方法让头发变浓密
整人方法
学习五笔的最快方法
失眠最好的治疗方法
黄疸的治疗方法
研究方法怎么写
怎么改善毛孔粗大
卤牛肉的家常做法
拉力绳锻炼方法图解