自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机动态锁屏怎么设置
2026-04-22 16:51:19
1、点开墙纸页
点开苹果设置,进入“墙纸”界面。
2、点选取新墙纸
在墙纸页面,点击“选取新墙纸”功能。
3、选实况图片设定锁屏
选取实况图片,点击“设定锁定屏幕”即可。
相关推荐
如何将WPS的应用添加至快捷访问栏?
阅读量:117
苹果手机充电优化设置
阅读量:84
iPhone主屏幕按钮语音控制快捷怎么改成Siri快捷
阅读量:162
可靠快递下载安装教程
阅读量:182
如何在小组件盒子灵动岛中开启耳机连接功能?
阅读量:113
猜你喜欢
ms什么意思
什么是中成药
etc什么意思
腿疼是什么原因
serve是什么意思
ugly是什么意思
每个月14号都是什么情人节
什么是脑卒中
什么是商业保险
兵马俑是什么做的
猜你喜欢
香港有什么特产
肛塞有什么用
什么叫白皮书
二垒是什么意思
电子商务学什么
碳酸氢钠是什么
梅子黄时是什么季节
600分能考什么大学
什么屎不臭
地龙是什么