自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机支付公交车费
2026-04-21 20:25:40
1、打开手机微信,点击右上角的
+号
2、点击弹窗中的
添加朋友
3、点击搜索框,
输入
腾讯
乘车码搜索
4、点击
搜一搜腾讯乘车码
5、点击
乘车码小程序
6、然后用
扫乘车码支付公交车费
就可以了
相关推荐
坐公交车怎么用手机付款
阅读量:73
公交车怎么用手机支付
阅读量:110
坐公交车怎么用手机微信付款
阅读量:45
坐公交车怎么扫码付款
阅读量:45
坐公交车怎么用手机微信付款
阅读量:22
猜你喜欢
耐心的近义词是什么
科技是什么
一次难忘的运动会
八月一日是什么节日
鳄鱼属于什么类动物
丁香花什么颜色
bath是什么意思
px是什么
什么输入法最好用
p20是什么材料
猜你喜欢
女神是什么意思
suit什么意思
五官指的是什么
吃槟榔有什么好处
香蕉水是什么
一什么什么什么
脸上的痣代表什么
witch是什么意思
善良的反义词是什么
9月1日是什么节日