自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么启用独立5G
2026-04-25 02:11:00
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“蜂窝网络”选项。
2、方法二、在蜂窝网络页,打开“语音与数据”界面。
3、方法三、在语音与数据界面,把“独立5G”选项激活即可。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样打开WiFi
阅读量:124
iPhone手机如何设置信号格?
阅读量:96
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:93
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:43
怎么设置苹果12标准数据模式
阅读量:90
猜你喜欢
中国怎么了
脚气怎么办
小米盒子怎么用
qq怎么绑定闺蜜关系
电脑怎么连接路由器
我的世界剪刀怎么做
怎么制作头像
丈夫出轨妻子怎么办
区块链怎么赚钱
天猫魔盒怎么看电视直播
猜你喜欢
申请报告怎么写
地方教育费附加怎么算
市场分析怎么写
大花蕙兰怎么养
苹果6怎么越狱
怎么找回qq号
九牧马桶怎么样
中信信用卡怎么样
xvideos怎么看
狼人怎么玩