自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定社保卡
2026-04-21 15:00:29
1、打开软件,点击右上方卡包。
2、进入后,点击证件,再点击添加。
3、然后点击社保卡。
4、点击同意。
5、点击上传社保卡主页,即可绑定社保卡。
相关推荐
社保卡怎么绑定支付宝
阅读量:121
微信怎样绑定社保卡
阅读量:73
社保卡怎么绑定
阅读量:189
社保卡绑定微信支付
阅读量:116
支付宝APP怎样绑定社保银行卡
阅读量:43
猜你喜欢
如何开淘宝网店
nfo文件怎么打开
如何恋爱
怎么清理笔记本键盘
乙肝dna定量怎么看
如何出国留学
榆林周边旅游景点大全
血红蛋白偏高是怎么回事
如何取消电脑密码
成都到泸沽湖怎么坐车
猜你喜欢
微信朋友圈发不出去
旅游签证
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
慢性湿疹怎么治
如何缓解孕吐
小米如何刷机
徐州旅游团
苹果手机如何截图
怎么去皱
永定土楼在哪里