自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何将中文设置成英文
2026-05-03 23:11:13
1、
进入设置
在个人中心点击设置进入。
2、
打开通用设置
在设置页面点击通用设置进入。
3、
进入多语言
在通用设置点击进入多语言。
4、
点击保存
在语言设置点击英文保存即可。
相关推荐
英文版小红书在哪修改回中文
阅读量:80
小红书如何关闭我的收藏
阅读量:148
如何在微博上查找感兴趣的超话?
阅读量:153
如何成功设置微博特别关注?
阅读量:131
微博上怎么设置“我的微博不在同城上显示”?
阅读量:37
猜你喜欢
读书用英语怎么说
性格特点怎么写
弋怎么读
红花油怎么用
脚底脱皮是怎么回事
noodles怎么读
电脑忘记开机密码怎么办
转账支票怎么填写
借据怎么写
qq怎么实名认证
猜你喜欢
情人节怎么过
上火牙痛怎么快速止痛
宝宝消化不良怎么办
漫步者耳机怎么样
小孩脾胃虚弱怎么调理
小厨宝怎么安装
氙怎么读
插不进去怎么办
邓丽君怎么死的
ps怎么画虚线