自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭官方大促购物车降价消息
2026-04-22 20:44:44
1、打开手机淘宝app,点击右上角设置。
2、在设置页面点击消息通知。
3、在通知设置中关闭活动优惠(官方大促、购物车降价等)消息。
相关推荐
淘宝群内接收到群通知后不提醒,怎么开启?
阅读量:54
手机淘宝如何选择找到我的方式呢?
阅读量:94
手机淘宝怎么切换模式
阅读量:173
淘宝怎么关闭店铺客服接待消息通知
阅读量:43
美柚APP怎么绑定淘宝
阅读量:129
猜你喜欢
见仁见智的意思
什么是公共产品
祝福老师的成语
acca是什么意思
蚁人2什么时候上映
膜法世家适合什么年龄
世态炎凉的意思
苹果连电脑用什么软件
现在什么项目赚钱
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
猜你喜欢
桂花加茶叶有什么功效
与时俱进是什么意思
xls文件用什么打开
双11买什么最划算
什么茶能减大肚子
安居房是什么意思
yy唱歌用什么软件
头七要做什么
18度的天气穿什么
库存车有什么不好