自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆市民通APP实名认证怎样操作?
2026-04-27 03:37:53
1、步骤一;打开重庆市民通APP,找到”安全中心“选项 。
2、步骤二;找到”实名认证“选项 。
3、步骤三;输入姓名与身份证,点击”提交“选项即可 。
相关推荐
重庆市民通app如何删卡?
阅读量:28
重庆市民通app如何查询学籍?
阅读量:185
重庆市民通app使用交通卡闪充怎样操作
阅读量:181
重庆市民通软件中如何实名认证
阅读量:115
重庆市民通APP设置昵称怎样操作?
阅读量:110
猜你喜欢
拉直头发后怎么保养
pvp是什么意思
春之元硅藻泥怎么样
外置声卡怎么安装
如何选购洗衣机
杨光的快乐生活5
高中生活
fine是什么意思
如何写自我鉴定
斯柯达的车怎么样
猜你喜欢
nc是什么意思
bs机是什么意思
苦丁茶有什么作用和功效
粗卡是什么意思
页面字体大小怎么调
晚上睡不着怎么调理
人体旗帜怎么练
如何下载歌曲到mp3
爱奇艺如何下载视频
微笑面对生活的名言