自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12电池健康掉电太快怎么办
2026-04-22 01:08:00
1、打开苹果手机设置页面,找到并点击【电池】这一选项。
2、进入到电池页面之后,点击页面中的【电池健康】选项。
3、切换到电池健康页面之后,打开【优化电池充电】后的按钮会提升电池的健康值。
相关推荐
教你iPhone 6s手机如何开启钱包的标记通知。
阅读量:160
iPhone13如何启用切换控制确认
阅读量:182
苹果手机如何看暴露通知能否使用
阅读量:97
苹果手机怎么设置nfc
阅读量:171
iphone13pro锁屏延迟怎么办?
阅读量:93
猜你喜欢
皮肤黑怎么办
腰扭到了怎么办
鹿鞭怎么吃
西红柿怎么吃减肥
刀削面怎么做
林肯汽车怎么样
老公都是怎么上你的
怎么打字
移动空调怎么样
surface怎么样
猜你喜欢
我的世界剑怎么做
怎么修改图片尺寸
北大青鸟怎么样
怎么做游戏
国防科技大学怎么样
豆渣怎么吃
粉刺是怎么形成的
家书怎么写
用安琪酵母怎么发面
我的世界铱矿怎么得