自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何处理苹果电池高虚电问题?
2026-04-23 00:05:51
1、首先,打开手机,点击桌面上的设置,点击电池。
2、然后,点击电池健康。
3、最后,将优化电池充电的滑动按钮向右滑动,这样便可以开启优化电池充电解决严重虚电的问题了。你学会了吗?
相关推荐
苹果手机虚电量校正
阅读量:188
iphone怎么放掉虚电?
阅读量:194
苹果电池虚电厉害咋解决
阅读量:80
iPhone换了新电池后怎么去除虚电
阅读量:173
苹果手机虚电怎么解决
阅读量:129
猜你喜欢
古代女子成年行什么礼
做效果图用什么软件
可可托海是什么意思
进击的巨人什么时候更新
登记结婚需要什么证件
adventure是什么意思
score是什么意思
贪嗔痴是什么意思
双开单控是什么意思
pull是什么意思
猜你喜欢
容重是什么意思
交强险是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
三个水字读什么
卫生间用什么地砖
悲催什么意思
付之一笑的意思
蓝色外套配什么裤子
客座教授是什么意思
piano是什么意思