自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone歌词没有悬浮怎么办
2026-04-28 13:54:29
1、首先,在苹果手机桌面上打开网易云音乐App进入
2、点击左上角三小横图标。
3、然后,在新界面上点击设置选项
4、把锁屏歌词功能的按钮打开却可将歌词悬浮到桌面了。
相关推荐
苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:86
ios网易云音乐如何设置桌面歌词
阅读量:93
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
阅读量:87
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:63
苹果手机网易云桌面歌词如何设置
阅读量:46
猜你喜欢
两新一重是指什么
什么是鸡眼
对比度是什么意思
茶花什么时候开花
什么是本命年
青涩是什么意思
什么是黄体破裂
霸王别姬是什么意思
虔诚是什么意思
女人什么时候绝经
猜你喜欢
race是什么意思
什么手机电池最耐用
什么的毅力
七嘴八舌是什么生肖
舶来品是什么意思
三个水读什么
hrc是什么意思
没有关系我们只是朋友是什么歌
什么是民办学校
cheese是什么意思