自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行手机银行怎么转账
2026-05-04 14:56:46
1、在手机上打开app,在app首页点击转账。
2、然后在转账汇款界面里,选择收款方银行卡号。
3、接着在账号转账界面,输入转账金额,点击下一步就可以转账了。
相关推荐
如何使用中国银行APP进行转账。
阅读量:107
如何使用中国银行手机银行进行转账?
阅读量:92
怎样用农行手机银行转账
阅读量:44
中国银行app如何进行转账
阅读量:115
中国银行怎么账户转账
阅读量:141
猜你喜欢
娈童是什么意思
桃子不能和什么一起吃
cr什么意思
乳糖不耐受是什么意思
什么是c语言
什么进曹营一言不发
送老师什么礼物
谛听是什么意思
tim是什么意思
大学学什么
猜你喜欢
dn100是什么意思
cc什么意思
电子邮件是什么怎么写
搞基是什么
牛肉与什么食物相克
喜不自胜的胜是什么意思
什么路最窄
什么是广告
厌氧菌是什么
马桶坑距是什么意思