自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音速记功能如何使用
2026-04-22 12:15:09
1、第一步打开备忘录,选择新增笔记。
2、第二步随后点击
语音输入
。
3、第三步速记输入完成,选择底部红色关闭按钮。
4、第四步然后点击右上角进行保存。
5、第五步保存成功,返回笔记列表即可。
相关推荐
华为小艺怎么用电源键唤醒
阅读量:37
【华为】手机如何设置人脸识别
阅读量:91
华为提取图片中文字怎么关闭?
阅读量:41
华为运动健康怎么样打开手机通知栏消息的功能
阅读量:186
华为手机如何打开旅行助手功能?
阅读量:56
猜你喜欢
gap什么意思
鸡肝不能和什么一起吃
丝绸之路是什么意思
ooxx是什么意思
擦伤用什么药
梦见鸡蛋是什么意思
申根国家是什么意思
nest是什么意思
语重心长是什么意思
misc是什么意思
猜你喜欢
京东的京豆有什么用
以卵击石是什么意思
serve是什么意思
客厅挂画有什么讲究
爱人若爱其身什么意思
过犹不及是什么意思
父爱如山是什么意思
蜥蜴人是什么梗
什么是单片机
外婆菜是什么菜