自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自制手机壳的方法
2026-04-29 20:00:32
1、首先将一片钢化膜贴在一张有图案的图纸上,在手机壳后半部分贴上胶水贴上上图案的手机膜
2、在手机壳后或者取下可口可乐的标签,对着手机模切形状,
3、在手机壳内部涂上胶水,将图片贴进手机壳内
相关推荐
简单的折纸蝴蝶
阅读量:174
教你自制雪糕
阅读量:47
怎么自制手机壳
阅读量:20
让人耳目一新的手帐排版推荐?
阅读量:129
毛线手环怎么做
阅读量:173
猜你喜欢
什么是大气污染
运动会主持词
dnf手游什么时候公测
app store是什么意思
灰色外套内搭什么颜色
肄业什么意思
中国运动医学杂志
oil是什么意思
alive是什么意思
罗志祥什么星座
猜你喜欢
配号是什么意思
尿痛是什么原因
电饭煲什么牌子好
麻疹是什么
三农是什么
鑫是什么意思
泥鳅黄鳝养殖技术
什么书买不到
开什么店挣钱
维生素b9