自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电提示音有弹窗怎么办#校园分享#
2026-04-26 07:11:26
1、首先打开设置,选择屏幕使用时间,点击查看所有活动。
2、点击每周,滑到最底部通知,点开展开。
3、选择快捷指令,把允许通知关掉就可以了。
相关推荐
手机怎么进行验机
阅读量:143
苹果11天气怎么设置当地
阅读量:119
分手之后的过渡期如何调节自己
阅读量:68
苹果手机微信浏览朋友圈如何快速回顶部
阅读量:183
酷我音乐怎么设置虚拟现场
阅读量:24
猜你喜欢
怎么看图片的分辨率
兴奋用英语怎么说
怎么狠心伤害我
吴阶平简介
轻微脑震荡怎么办
手机银行怎么用
颤音怎么唱
吕剧大全
膝盖积水是怎么回事
怎么看照片的分辨率
猜你喜欢
儿童科技小制作大全
锅贴的做法大全
挖坑怎么玩
母鸡简笔画图片大全
做梦掉牙是怎么回事
科学小制作大全
中国字典大全
赞美老师的古诗大全
中考作文大全
大型狗狗品种大全