自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机联系人二维码怎么生成
2026-04-21 19:25:11
1、小米手机中选择
联系人。
2、联系人页底部点击
二维码名片。
3、二维码名片生成成功,点击
分享二维码。
4、扫描二维码,获得联系人信息,点击
保存。
5、选择保存类型,完成操作。
相关推荐
小米手机怎么设置相机不要保存位置信息?
阅读量:43
小米手机的相机怎么样设置防闪烁
阅读量:184
小米手机圆圈浮动窗口如何关闭
阅读量:124
小米手机里的照片如何批量上传到电脑
阅读量:177
小米MIUI11小米云服务怎样一键开启自动同步
阅读量:159
猜你喜欢
微信昵称怎么改
浑身酸痛是怎么回事
ps怎么羽化
小孩肚子胀气怎么办
怎么烤肉
意大利面怎么做好吃
小儿发烧怎么办
闯禁行怎么处罚
杏仁粉怎么吃
绿豆汤怎么做
猜你喜欢
微信怎么改微信号
斯沃琪手表怎么样
手指麻木是怎么回事
经常打嗝是怎么回事
ps怎么改变图片大小
证明书怎么写范文
杨过怎么死的
sweater怎么读
老打嗝是怎么回事
怎么快速感冒