自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典清除历史
2026-05-07 14:36:55
1、首先找到桌面图标,打开网易有道词典,如图:
2、点击用户菜单下面的设置按钮,如图:
3、在设置页面,点击中间的内容,如图:
4、在内容页面,点击下面的清除历史,如图:
相关推荐
有道词典如何清除查询历史
阅读量:176
有道词典如何清除历史翻译记录
阅读量:163
有道词典如何清除翻译历史
阅读量:143
网易有道词典怎么清除缓存
阅读量:88
有道词典如何清除历史查询记录
阅读量:49
猜你喜欢
肛门有一坨肉收不回去怎么办
empty怎么读
博士伦隐形眼镜怎么样
接触性皮炎怎么治疗
天然气壁挂炉怎么用
win10怎么截屏
怎么查看隐藏文件
手麻脚麻是怎么回事
开网店怎么找货源
结肠炎怎么治
猜你喜欢
最近股市行情怎么样
孕妇便秘怎么办妙招
男女怎么才能怀上宝宝
怎么修改图片大小
我的世界怎么打开背包
老打嗝是怎么回事
空调暖气怎么开
手机自动关机是怎么回事
剩米饭怎么做好吃
米的笔顺怎么写