自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关掉“今日头条”app 通知声音提醒
2026-04-22 08:14:39
1、首先
系统设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“今日头条”。
3、最后
下滑页面找到“声音”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone13铃声怎么更换
阅读量:40
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:156
iPhone14怎么关机
阅读量:74
苹果手机如何设置按键音静音
阅读量:127
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:114
猜你喜欢
刘亮白鸽什么原因离了婚
在什么中成长作文
classic是什么牌子
七月十四是什么节
诤友是什么意思
cj什么意思
haval是什么车
微创手术是什么意思
什么是区块链
红加黄是什么颜色
猜你喜欢
最迷人的最危险是什么歌
标高是什么意思
营长是什么军衔
百合是什么意思
物联网是什么
悲观的反义词是什么
朱砂是什么
身份证过期补办需要什么资料
客户经理是做什么的
judge是什么意思