自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音往年今日怎么取消
2026-04-23 08:47:27
1、在抖音的内容播放界面,在界面中点击下方的【消息】进入到该界面;
2、点击界面中左上角的【往年今日】进入到该活动;
3、最后在弹出大界面中,点击【暂不开启】就可以取消此功能。
相关推荐
抖音私密作品怎么删除啊
阅读量:41
腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
阅读量:119
抖音群聊怎么退出
阅读量:52
抖音喜欢的作品上锁了如何解锁
阅读量:168
抖音怎么设置不自动通过任何人
阅读量:35
猜你喜欢
益母草膏什么时候吃
212是什么意思
activity是什么意思
faq是什么意思
有眼不识泰山是什么意思
气溶胶传播是什么意思
什么云盘最好用
茹毛饮血意思
爱情祝福
广角镜头适合拍什么
猜你喜欢
睫毛膏什么牌子好
挂科是什么意思
curtain是什么意思
圆脸适合什么样的帽子
困境的意思
用什么洗脸祛痘
神态自若的意思
周末短信祝福客户
依稀的意思
化妆刷什么牌子好