自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机每日使用时间要如何设置?
2026-04-29 09:30:06
1、打开手机点击进入桌面上的设置,单击屏幕时间管理选项。
2、找到设备使用限制,点击开启后面按钮。
3、单击选择设置工作日或者节假日的时长。
4、在屏幕下方的窗口中点击时间,最后点击确定即可。
相关推荐
小米/红米手机如何设置设备使用限制
阅读量:182
小米手机使用时间限制
阅读量:32
红米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:114
小米手机怎么设置限制使用时间?
阅读量:181
小米手机如何限制使用时长
阅读量:157
猜你喜欢
笔记本电脑怎么开热点
怎么锻炼记忆力
泰迪犬怎么训练
简单的近义词
宏基笔记本怎么样
眼球突出怎么办
脂溢性脱发怎么治疗
山东省博物馆开放时间
小学生安全常识
四川大学博物馆
猜你喜欢
感冒能健身吗
轻轻的近义词
胃息肉怎么治疗
地中海发型
苹果手机中毒怎么办
燕鱼怎么分公母
照片大小怎么改
感叹号感冒药
网页怎么打不开
怎么挽留