自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-05 00:07:57
1、打开豆瓣,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击个性化推荐与广告。
3、进入个性化推荐与广告页面,找到个性内容推荐设置,拖动滑块。
4、在弹出的消息框,点击确定即可。
相关推荐
豆瓣APP如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:124
豆瓣App怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:190
豆瓣如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:180
豆瓣怎么关闭个性化内容推荐设置
阅读量:95
豆瓣怎么关闭个性化内容推荐设置
阅读量:143
猜你喜欢
博世冰箱怎么样
缺点怎么写
手机投屏电视怎么设置
马尾怎么扎好看
头痛是怎么回事
儿童近视怎么办
脸红发热是怎么回事
教练证怎么考
鸡脯肉怎么做好吃
湿疹是怎么治疗
猜你喜欢
指甲怎么长得快
京东怎么货到付款
怎么查看电脑内存
芝麻糊怎么做
怎么扩大c盘空间
个人身份怎么填
颈怎么组词
怎么能怀孕
高尔夫怎么打
外墙防水怎么做