自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉课堂直播如何操作才能下课
2026-04-26 09:02:28
1、进入课堂
在课堂模式界面选择先进入课堂选项,进入课堂界面。
2、选择关闭按钮
选择上方红框内的关闭按钮。
3、确认下课
点击确认下课选项即可下课结束直播。
相关推荐
钉钉企业版怎么注册
阅读量:36
钉钉群直播如何连麦
阅读量:79
手机钉钉软件如何发起直播呢?
阅读量:142
一岁宝宝不爱喝水怎么办
阅读量:49
在钉钉APP进行直播的步骤?
阅读量:94
猜你喜欢
apu是什么
陈世美是什么样的人
什么叫游走型中单啊
village是什么意思
gps是什么意思
纳差是什么症状
见贤思齐是什么意思
nba是什么意思
7月1日是什么星座
现在是什么节气
猜你喜欢
端午节又称什么节
公司上市有什么好处
柳条像什么比喻句
本科是什么学位
闭环是什么意思
什么时候端午节
僭越的意思是什么
风疹病毒是什么
上纲上线是什么意思
rm是什么意思