自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机按键失灵了怎么解决?
2026-04-24 02:41:25
在手机上点击“设置”,点击“更多设置”,点击“悬浮球”,点击打开悬浮球,屏幕上会出现小圆圈,悬浮球可以当按键来使用。还可以去售后维修中心进行检修,或者清理后台程序进程,清理缓存,重启手机。
相关推荐
如何升级小红书APP的普通账号
阅读量:92
网易云阅读怎样清除听书缓存
阅读量:180
怎么操作才能清空微博内容
阅读量:122
微博特别关注怎么第一时间通知
阅读量:58
办理减免税车船税证明需要提供的相关资料
阅读量:23
猜你喜欢
material什么意思
什么是vr
梅雨季节是什么时候
加油费计入什么科目
送朋友什么花
白酒不能和什么一起吃
炎症是什么引起的
什么是it
什么是方法论
青蛙养殖技术
猜你喜欢
技校学什么专业好
大便很臭是什么原因
知行合一什么意思
快递未妥投是什么意思
男生什么发型好看
安闲的近义词是什么
黑卡是什么意思
谁发明了什么
什么食物含碱性
养兔子要注意什么