自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么使用流光快门拍照?
2026-04-24 13:45:09
1、打开手机相机
2、点击更多
3、在拍照模式里面打开“流光快门”选项
4、“流光快门”里共有四种模式
5、选择好要用的模式
6、先按快门键等待几秒
7、录到满意的效果停止即可
8、总结如下
相关推荐
华为手机相机功能中的流光快门怎么操作
阅读量:111
荣耀手机为何取消了流光快门
阅读量:106
华为荣耀手机怎么使用流光快门拍照
阅读量:194
华为p30如何开启流光快门模式
阅读量:80
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
阅读量:23
猜你喜欢
送婆婆什么礼物好
harry是什么意思
什么兼职可以在家做
肝硬化什么症状
军令状是什么意思
什么汤补血
光棍节是什么意思
这是什么操纵装置
黑眼圈是什么原因
观赏鱼养殖技术
猜你喜欢
布尔什维克是什么意思
母亲节送什么花好
青岛有什么特产
运动套装
private是什么意思
rgb是什么意思
3月14日是什么日子
语重心长的意思是什么
兔子养殖利润
水蛭的养殖技术