自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
附近陌爱怎么关闭消息声音提示?
2026-04-21 22:25:47
1、首页点击右下角【我的】;
2、在个人页选择【设置】;
3、设置界面找到【消息通知】;
4、关闭【消息声音提示】按钮。
相关推荐
探陌如何关闭消息声音通知
阅读量:149
怎么启用即陌消息声音提醒
阅读量:30
怎么停用即陌消息声音提醒
阅读量:125
陌遇怎么关闭新消息声音提醒
阅读量:48
陌陌声音怎么关闭
阅读量:38
猜你喜欢
珠海旅游攻略自由行
唱歌怎么不跑调
表白失败怎么办
tplink无线路由器怎么设置
古剑奇谭攻略
清蒸螃蟹怎么做
设计师简介
箭牌瓷砖怎么样
减肥励志语
张飞简介
猜你喜欢
张掖旅游攻略
验孕棒怎么用图解
薯条怎么做薯条的制作方法
减肥腹部
数码宝贝日光攻略
延时摄影怎么拍
宋城游玩攻略
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
伯瑞英语怎么样
阿娇怎么了