自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湖北医保异地就医怎么备案
2026-05-02 05:46:56
1、手机打开鄂汇办软件,点击选择医保项目。
2、我的医保页面,选择异地就医备案登记。
3、异地就医备案登记页面,点击参保地输入使用地,提交异地就医申请。
相关推荐
江苏省内异地就医备案怎么办理
阅读量:42
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:24
江苏医保云怎么开通异地就医备案
阅读量:171
异地医保怎么备案
阅读量:57
河南省内异地就医备案怎么办理
阅读量:56
猜你喜欢
鱼钩怎么绑
舂怎么读
锆怎么读
为什么呢
龙骨汤的做法
地贫筛查结果怎么看
钢铁是怎么炼成的
合生元奶粉怎么样
电脑密码怎么修改
怎么查苹果序列号
猜你喜欢
空气炸锅怎么用
怎么才能
鹅蛋怎么做好吃
怎么瘦大腿
脂肪酶高是怎么回事
大专自考怎么报名
caj文件怎么打开
我的世界西瓜怎么种
电脑为什么卡
h3c路由器怎么设置