自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝活动优惠通知想关闭怎么做
2026-04-24 10:25:38
1、
点开设置页
点开淘宝APP我的个人主页,找到右上角“设置”页。
2、
找到消息项
在设置页面,找到“消息通知”选项。
3、
取消活动设置键
在消息详情页中,将“活动优惠”设置能键取消即可。
相关推荐
墨迹天气个性化资讯怎么关闭
阅读量:63
保养手表发的朋友圈
阅读量:81
影音先锋如何设置单个任务上传通道数量?
阅读量:96
美团如何绑定微信
阅读量:156
微博APP怎么关闭首页刷抖音功能?
阅读量:76
猜你喜欢
advice是什么意思
世界观是什么
讣告是什么意思
变频是什么意思
次元是什么意思
草莓什么时候成熟
上证指数是什么意思
crane是什么意思
铿锵是什么意思
初来乍到是什么意思
猜你喜欢
山竹是什么
痉挛是什么意思
桂花什么季节开
深圳户口有什么好处
纯露是什么
自己创业干点什么好
她扒拉我是什么意思
注册公司需要什么
头发掉的厉害是什么原因
谷氨酸钠是什么