自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么取消开机自动运行
2026-04-22 20:32:27
1、打开喜马拉雅软件,主页面右侧点击齿轮进入设置。
2、然后在设置界面点击查看【辅助功能】
3、最后在辅助功能列表中取消勾选【开机自动运行】即可完成设置
相关推荐
华为锁屏通知怎么关闭
阅读量:74
华为手机怎么快速倒计时
阅读量:157
华为手机怎么添加时钟小组件
阅读量:133
多多视频怎么开启允许在移动网络下缓存
阅读量:140
鸿蒙系统卡片服务功能怎么用
阅读量:83
猜你喜欢
手机丢了第一时间怎么办
要帅气的生活
高清性色生活片
生活中的标志
手机流量怎么开
完美净水器怎么样
打飞机是什么意思
油管主播的生活
怎么买汽车保险
在西汉的悠闲生活
猜你喜欢
七彩鱼怎么养
除号怎么输入
sop是什么意思
如何做电子相册
手机死机怎么刷机
如何让胸部自然变大
怎么用ps做表格
如何治疗近视
实数是什么
健身教练证书怎么考