自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加好友
2026-05-05 12:20:28
1、打开支付宝,进入页面后,点击消息,选择右上角的+图标,添加朋友
2、在搜索框中输入对方的支付宝账号或手机号,点击搜索
3、选择加好友,最后点击右上角的发送即可
相关推荐
支付宝APP怎么设置花呗来电提醒?
阅读量:144
携程怎么绑定微信
阅读量:139
支付宝消息盒子里面的消息如何删除
阅读量:93
如何关闭支付宝通知在状态栏上显示?
阅读量:156
如何关闭支付宝朋友消息提醒通知
阅读量:146
猜你喜欢
怎么念
雌激素低怎么办
怎么清理电脑垃圾
笔记本电脑怎么截图
自考本科怎么报名
怎么收缩毛孔
怎么瘦大腿
我的世界工作台怎么做
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
胃痉挛怎么缓解
猜你喜欢
菠萝怎么切
苹果手机突然没声音了怎么回事
缪怎么读
坏蛋是怎么样炼成的2
电脑密码怎么设置
白鲢鱼怎么做好吃
麦片怎么吃
怎么连接共享打印机
血脂稠怎么办
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置