自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机下拉通知栏怎么更改
2026-04-22 21:05:56
1、点击系统管理
在设置界面点击系统管理的屈泛选项。
2、点击控制中心
选择下方的控制中心选项进入。改彩
3、选择下拉样劣彩侵式
选中右侧的下拉样式即可。
相关推荐
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:92
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:26
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:131
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:106
vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
阅读量:110
猜你喜欢
一直打嗝怎么办
怎么判断自己是低血糖
我的世界钻石怎么挖
末地传送门怎么做
鸡柳的做法大全
腊肉怎么做好吃
羊肉馅的做法大全
西红柿炒豆腐的做法
工资超过5000怎么扣税
苑怎么读音
猜你喜欢
痛经怎么办快速止痛
迸怎么读
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
剧本怎么写
我的世界怎么下载
为什么大腿粗
为什么胸那么大
扣肉怎么做
华为双系统怎么切换
萝卜怎么腌好吃又脆