自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么省电
2026-05-02 13:50:36
1、点击手机桌面上的【设置】图标,点击【电池】选项。
2、打开【低电量模式】右侧的开关即可。
3、或者从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【低电量模式】图标开启。
相关推荐
华为怎么将电量显示在电池内
阅读量:68
vivo x30怎么开启智能省电模式
阅读量:162
vivo手机我们应该如何录音
阅读量:169
华为手机智能峰值容量设置步骤
阅读量:166
汽车手动挡真的要被淘汰了吗?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么把桌面图标变大
凉拌秋葵的做法
孕妇可以吃南瓜
台湾旅游攻略
孕吐怎么样才可以缓解
仙居旅游
atm机可以跨行转账吗
适合旅游的地方
黄山旅游攻略一日游
苹果手机怎么刷机教程
猜你喜欢
福建土楼旅游攻略
分号怎么打出来
凉拌牛肉的做法
旅游景区管理
网上买的飞机票怎么取
林芝旅游景点
山东工艺美术学院怎么样
公司文化怎么写
酸石榴怎么吃
十三陵旅游攻略