自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么保存视频截图
2026-05-01 18:50:36
1、点击打开优酷APP。
2、在应用首页中,点击目标视频的图标。
3、点击视频播放界面右下方全屏播放的图标。
4、点击截图的图标。
5、截图成功后,上方弹出已保存到系统相册的提示即可。
相关推荐
手机快影中如何调节视频播放速度
阅读量:172
如何把自己拍的作品上传到腾讯视频?
阅读量:60
如何利用剪映设置向左下运镜转场
阅读量:194
剪映怎么复制素材
阅读量:146
懒人听书如何分享音频
阅读量:109
猜你喜欢
德邦快递怎么样
心跳过快怎么办
円怎么读
oppo手机怎么隐藏应用
曦怎么写
下划线怎么输入
小青菜怎么炒好吃
苹果pay怎么用
下横线怎么打
蒂森克虏伯电梯怎么样
猜你喜欢
饺子面怎么和
蜂蜜柚子茶怎么做
暖宝宝怎么用
电脑风扇声音大怎么办
乳腺增生怎么治疗
贫血怎么补
歙县怎么读
怎么恢复视力
肩周炎怎么治疗
蛋炒饭怎么做