自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼App如何开启推送免打扰功能?
2026-05-05 07:51:34
1、打开斗鱼app,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒设置”。如图:
3、进入消息提醒设置,选择“推送免打扰”,点击右侧按钮即可开启,如图:
相关推荐
斗鱼推送免打扰在哪里关闭?
阅读量:171
斗鱼推送免打扰怎么开启
阅读量:171
斗鱼在哪儿关闭推送免打扰
阅读量:139
斗鱼软件如何开启免打扰功能
阅读量:69
斗鱼推送免打扰关闭怎么做
阅读量:26
猜你喜欢
一什么就什么造句
rainy是什么意思
适时四驱是什么意思
抑制是什么意思
kite是什么意思
活着是为了什么
氨咖黄敏胶囊是什么药
什么样的老师
剥夺政治权利是什么意思
杏色是什么颜色
猜你喜欢
居住证是什么
雨女无瓜什么意思
商务局是做什么的
白马西风塞上下一句是什么
minute是什么意思
生日送什么花
心仪是什么意思
世态炎凉是什么意思
天天做梦是什么原因
28岁属什么生肖