自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么截屏的4种方法
2026-04-22 05:12:25
1、同时按下电源键和音量下键即可
2、三指下滑
3、指关节双击
4、顶部下拉菜单点“截屏”
1、顶部下拉菜单,点“截屏”旁边的小三角,会出现三种截屏方式
2、指关节局部截屏
3、指关节滚动截屏
相关推荐
华为荣耀怎么截屏
阅读量:25
荣耀手机怎么截屏的4种方法
阅读量:188
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:28
荣耀手机截屏有几种方式?
阅读量:100
荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
阅读量:127
猜你喜欢
漳州旅游景点
可以换钱的棋牌
江西明月山旅游攻略
宝天曼景区
怀孕了可以同房吗
怎么可以快速减肥
寒假旅游
刘公岛景区
怎么输入分数
帕拉丁怎么样
猜你喜欢
成都到九寨沟旅游
荷兰旅游
多大可以办身份证
流行音乐的特点
莱芜旅游
景德镇旅游攻略
安徽工程大学怎么样
秦皇岛旅游景点
二分之一怎么打
乐视超级电视怎么样